Bonjour !

Vous pouvez utiliser le formulaire ci-contre pour nous envoyer un message à notre secrétariat. Si vous savez précisément qui vous désirez contacter, chacun de nos collaborateurs est joignable par email : prenom.nom@merine.ch

Téléphone : 021 557 95 50

Horaires d’ouverture du secrétariat :
Du lundi au vendredi :
8h00 – 12h00 et 13h30 – 17h00

Itinéraire

Vous nous trouverez à la :

Fondation Mérine
Rue du Château 47
Case postale 97
1510 Moudon

En approchant du vieux Bourg, vous pouvez suivre les panneaux « Fondation Mérine ». Attention, Google Maps ne vous emmènera pas toujours exactement au bon endroit.

Nos départements

Vous trouverez ici toutes les coordonnées de nos différents départements.

DIRECTION

Fondation Mérine
Angelo Mancuso

Rue du Château 47
Case postale 97
1510 Moudon
Téléphone : 021 557 95 29
Portable : 079 137 56 54
Contact : angelo.mancuso@merine.ch

ADJ. DE DIRECTION THERAPEUTIQUE

Fondation Mérine
Elena Pezzoli

Rue du Château 47
Case postale 97
1510 Moudon
Téléphone : 021 557 95 70
Contact : elena.pezzoli@merine.ch

RESPONSABLE RÉGIONALE PPLS

Fondation Mérine
Christine Trolliet

Rue du Château 47
Case postale 97
1510 Moudon
Téléphone : 021 557 95 34
Natel : 079 618 43 05
Contact : christine.trolliet@merine.ch

SECRÉTARIAT

Fondation Mérine
Ecole du Château de Carrouge
Service de Soutien Pédagogique Spécialisé
Rue du Château 47
Case postale 97
1510 Moudon
Téléphone : 021 557 95 50
Courriel : accueil@merine.ch
Horaires d’ouverture du secrétariat :
Du lundi au vendredi :
8h00 – 12h00 et 13h30 – 17h00

SECRÉTARIAT PPLS

Service PPLS
Fondation Mérine
Rue du Château 47
Case postale 97
1510 Moudon
Téléphone : 021 557 95 59
Courriel : sandra.desmeules@merine.ch
Courriel : patricia.villy@merine.ch

RESSOURCES HUMAINES

Fondation Mérine
Nadia Guinand

Rue du Château 47
Case postale 97
1510 Moudon
Téléphone : 021 557 95 43
Contact : nadia.guinand@merine.ch

COMPTABILITÉ

Fondation Mérine
Sylvie Montoro

Rue du Château 47
Case postale 97
1510 Moudon
Téléphone : 021 557 95 43
Contact : sylvie.montoro@merine.ch

INTENDANCE ET ENTRETIEN

Fondation Mérine
Johnny Villy
Rue du Château 47
Case postale 97
1510 Moudon
Téléphone : 021 557 95 69
Contact : johnny.villy@merine.ch